понедельник, 7 января 2013 г.

Греческие острова: Саламин


Саламин — один из Саронических островов, расположенный в непосредственной близости от Афин. Добраться до него проще простого: из афинского порта «Перама» отплывают небольшие пассажирские судна, которые всего за 1 евро и за 15 минут доставят вас на остров. Саламин — место нетуристическое, однако остров известен морским сражением, разразившимся в заливе неподалеку между греками и персами в ходе греко-персидских войн (480 г. до н.э.). Кроме того, Саламин играет роль главной базы греческого ВМФ. 



Когда вы высадитесь на берег, наверняка увидите холм с церковью на вершине. Держите путь туда и обязательно поднимитесь наверх (не по скалам, конечно — обойдите холм стороной, и вы найдете тропу): оттуда открывается потрясающая панорама. Имейте в виду, предполагается, что вас доставят в порт «Палукия» (в принципе только туда и идут кораблики из «Перамы»), потому как остров на самом деле достаточно большой и располагается на нём вовсе не одно поселение. Также где-то на острове есть и живописные бухты, так что захватите пляжные принадлежности, если собираетесь посетить Саламин в летний сезон.




Саламин — очень солнечное и тихое место. Одного дня вполне достаточно, чтобы погулять вокруг, однако будьте уверены, чтобы исследовать весь остров, требуется куда больше времени. Рассмотрите вариант перемещения на велосипеде или машине. 




  





Комментариев нет:

Отправить комментарий